Строительство фундамента промышленных теплиц на винтовых сваях - ГлавФундамент

2015-08-20

В 2014 г. компания ГлавФундамент принимала участие в создании тепличного комплекса «АгроПарк». Для Курской области проект имеет социально-экономическую значимость, так как благодаря ему будет создано более 1000 дополнительных рабочих мест.

Весь агрокомплекс имеет площадь 28,5 га, из них 10,4 га будет занимать стеклянный тепличный ангар, остальную территорию займут административно-бытовой комплекс, пруды-накопители и газовая котельная. Стоимость проекта оценивается в 1,5 млрд. руб. Данная теплица будет производить более 6 тысяч тонн овощей в год. 

В данном комплексе будут использованы самые передовые мировые идеи в сфере выращивания овощей в защищенном грунте. Наличие высокотехнологичного оборудования накладывает ряд жестких требований к проектированию строительных конструкций и, в особенности, фундаментов. 

При анализе инженерно-геологических, гидрогеологических материалов, а также требований технологов, специалистами научно-исследовательского отдела было обоснованно применение винтовых свай разработанных и запатентованых компанией ГлавФундамент со следующими конструктивными параметрами:

- диаметр ствола – 108мм;
- толщина стенки ствола – 4 мм;
- длина ствола – 5500 мм и 3700мм;
- диаметр лопастей – 400 мм и 300 мм;
- толщина лопастей – 6 мм;
- наличие усиленного монтажного отверстия.

Все сварные швы свай проходили обязательную ультразвуковую проверку качества соединения.
В целях увеличения срока службы свай, было применено антикоррозийное покрытие нового поколения на основе полиуретановых смол.

Сегодня компания «ГлавФундамент» осуществляет свою деятельность в десятках регионах страны, а также в странах ближнего зарубежья. Действующие заводы компании в Уфе, Кемерово и Твери позволяют доставлять винтовые сваи на место строительства в максимально сжатые сроки. «ГлавФундамент» предоставляет качественное обслуживание, начиная от производства винтовых свай и заканчивая созданием фундамента на их основе.

Была ли информация для Вас полезной?
4
0
0