В Ижевске прошла выставка «Ижевск – Город ХХI века»


Владимир Быстрицкий сегодня в поисках новых решений. Как построить дом быстро, качественно и недорого. Строить планирует сам. Потому к выбору технологии подходит тщательно. Сегодня определился с фундаментом – дом будет стоять на винтовых сваях.

Владимир Быстрицкий: Новая технология фундамента облегченная, то есть возводится быстро. Я обратился к менеджеру, чтобы он мне рассказал, что это такое и как это делать. Я строю загородный дом. Мне нужен новый фундамент под технические помещения, под гостевой домик. Поэтому, я думаю, чтобы с бетоном не возиться, забуримся и все.

Жилые и загородные дома, бани, беседки, теплицы, промышленные объекты – фундамент на винтовых сваях подойдет для любых строений. Причем строить можно в любое время года при любых погодных условиях.

Вячеслав Кошелев, Директор ОП компании ООО «Главфундамент» в Ижевске: Размеры свай разные: мы изготавливаем от полуметра до 11 метров, то есть, есть возможность поднять дом на определенную высоту, сгладить склон, перепад высот. Дом будет стоять ровно относительно земли. Выглядит в земле именно так. Это оголовок, а это тело сваи, то есть эта часть будет сидеть в земле, на эту часть будет ставится бревно, брус или каркасный дом.

На таком фундаменте уже стоят торговые центры в крупных российских городах. А в Нижегородской области современные технологии легли в основу нового храма. В Пермском крае на винтовых сваях крепко держится мост через пруд города Чернушки. И этот мост простоит не менее ста лет. Именно такой срок службы у винтовых свай.

Анастасия Стерхова, Алексей Крылов, Вести-Удмуртия.



Была ли информация для Вас полезной?
0
0
0